на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Крупнейшие переработчики сои Украины и России примут участие в IV Международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли»

В общем объеме производства основных масличных культур (подсолнечник, рапс, соя) соя занимает почти 75%. В 2010/11 МГ ее производство оценивается на уровне 260,97 млн. тонн против 58,6 млн. тонн рапса и 30,5 млн. тонн подсолнечника.

Анализ мировой практики использования соевых бобов показывает, что существует несколько крупных направлений их применения - в производстве растительного масла, кормов, а также продуктов глубокой переработки в качестве ингредиентов для производства пищевой продукции (изолятов, текстуратов и т.п.) и соевого мяса, молока, сыра.

Особое внимание к сое обусловлено доступностью сырья, уникальным химическим составом сои, обеспечивающим рентабельность промышленной переработки, высокой биологической и пищевой ценностью и хорошими функциональными свойствами соевых белковых продуктов, а также большим историческим опытом использования продуктов переработки сои в питании.

Наиболее важным продуктом является соевый шрот, потребляемым кормовым сектором. Его потребление ежегодно увеличивается в условиях роста животноводческой отрасли во всем мире.

Этим обусловлено то, что рынку сои и продуктов переработки, а также технологическим особенностям и способам ее переработки будет уделено максимальное внимание на конференции.

Кроме того, в конференции примут участие крупнейшие переработчики сои, в числе которых ЗАО «Пологовский МЭЗ» (Украина), ЧАО с ИИ "Протеин-продакшн" (Украина), ЗАО «СОДРУЖЕСТВО-СОЯ» (Россия).

Список участников конференции опубликован на официальном сайте – здесь.

Основные тематические направления конференции:

- Текущие тенденции и проблемные вопросы масложирового рынка

- Инновационное оборудование и ресурсы в масложировой промышленности

- Масличное сырье и процессы добывания растительных масел

- Переработка растительных масел и жиров

- Пищевые добавки, ингредиенты, красители для масложировой промышленности

- Техническое регулирование и безопасность продукции

Акценты конференции: совершенствование качества и безопасности при производстве масложировой продукции в цепочке «Сырье – Переработка – Безопасность – Экспорт»

В качестве докладчиков и гостей будут присутствовать первый замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый, а также генеральный директор ассоциации «Укролияпром» Степан Капшук.

Спонсоры конференции: K?rting Hannover AG (Германия), ЗАО "Пологовский МЭЗ", Andreotti Impianti S.P.A. (Италия) , HUM (Турция)

Подробная информация на сайте конференции:

Программа конференции - здесь

Условия участия - здесь

Заявки принимаются до 24 мая 2011 г. включительно.

Подать заявку на участие можно на сайте конференции - здесь

 

 

 

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul