на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Специалисты Винницкого МЖК поделятся опытом применения инновационных технологий в производстве рапсового и подсолнечного масел и получении на их основе качественных жировых продуктов

Заместитель председателя правления по производству ПАО «Винницкий МЖК», кандидат технических наук, Людмила Музыка выступит с докладом «Современные методы хранения масличного сырья и необходимые условия для производства высококачественных масел и жиров» на V международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли», которая состоится 23-24 мая 2012 г. в г. Алушта, АР Крым, Украина на базе Курортного комплекса «Золотой колос».
Актуальность данной тематики обусловлена ужесточением требований к качеству масложировой продукции как при реализации на внутреннем рынке, так и на экспорт.
В докладе будут озвучены вопросы хранения и переработки не только традиционного для Украины подсолнечника, но также рапса и сои, опыт работы с которыми у специалистов предприятия достаточно велик.
В 1998 году в Винницкой области компанией «КМТ», которая позже была реогранизована в ПГ «ВиОйл» (нынешние владельцы Винницкого МЖК),  была начата программа «Рапс». Винницкий МЖК является универсальным комбинатом, который перерабатывает три вида масличных (рапс, подсолнечник, сою) и на сегодняшний день является одним из основных производителей рапсового масла в Украине. За эти годы технологи комбината отработали многие производственные вопросы, а именно специфику процесса маслодобычи из семян рапса, технологические режимы переработки семян рапса, процедуры лабораторных анализов семян и масла.В инфраструктуру комбината входят завод по переработке семян масличных культур с суточной мощностью переработки 1000 тонн семян подсолнечника, 600 тонн семян рапса или 355 тонн соевых бобов, гидрогенизационный завод с суточной мощностью производства 140 тонн жиров и переработки 50 тонн масла, цех рафинации и дезодорации масла и жиров, цех розлива в ПЭТ-тару с суточной мощностью розлива 20 тонн, складское и транспортное хозяйство, а также участок тепло-, энергоснабжения. Общий объем производства растительных масел на Винницком МЖК составляет до 9000 тонн в месяц. Комбинат также осуществляет вторичную переработку собственного масла, а ПГ «ВиОйл», в состав которой входит предприятие, является вторым крупнейшим украинским производителем кондитерских жиров  и абсолютным лидером с точки зрения широты ассортимента.
Стоит отметить, что опыт Винницкого МЖК как одного из старейших предприятий украинской масложировой промышленности (основан в 1955 г.) будет полезным переработчикам из стран СНГ, где в последние годы были приняты государственные программы развития собственных масложировых направлений – Беларуси, Казахстана, Узбекистана и т.д.
В конференции примут участие также председатель правления ПАО «Винницкий МЖК» и директор гидрогенизационного завода.
Основные тематические блоки конференции включают в себя:
- Экономические показатели масложировой отрасли Украины.
- Расстановка сил на украинском рынке масложировой продукции
- Текущие тенденции мирового масличного рынка и вклад Украины в его развитие и функционирование
- Проблемные вопросы масложировой отрасли
- Новые инвестиционные проекты и перспективы развития масложировой отрасли Украины
- Инновационное оборудование и ресурсы в масложировой промышленности
- Процессы добывания растительных масел
- Переработка растительных масел и жиров
- Пищевые добавки, ингредиенты, красители для масложировой промышленности
- Техническое регулирование и безопасность продукции.
- Нормативная база масложировой отрасли и адаптация ее к международным стандартам.
Кроме пленарных заседаний, в рамках конференции состоится:
- Круглый стол «Жировая продукция Украины: проблемы насыщенных жиров, трансизомеров и использования в пищевых продуктах»;
- DEMO-зал «Аналитическое оборудование для производственных лабораторий»
 
Подробная информация на официальном сайте конференции: www.oilfat-forum.com
Предварительная программа конференции здесь
Проживание участников конференции в отеле обеспечивается по специальным ценам.
Подробно о программе проживания здесь
Целевая аудитория: специалисты предприятий масложировой отрасли и смежных отраслей пищевой промышленности, торговые компании, сотрудники НИИ и учебных институтов пищевых направлений, поставщики пищевых ингредиентов, красителей и добавок, производители оборудования и упаковки для масложировой отрасли, органы стандартизации и метрологии.
Ожидаемое количество участников – 250 делегатов.
Заявки принимаются до 20 мая 2012 г. включительно.
Оформить заявку на участие можно на сайте - здесь
 
Контакты
По вопросам участия, выступления с докладом, организации рекламной компании и спонсорства обращаться в ИА «ЭКСПЕРТ АГРО»:
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
тел: 38 056 734 41 51;
тел/факс: 38 056 725 02 09  

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul