на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Чтобы прекратить падение производства майонеза в Украине, необходимы инвестиции в развитие и модернизацию производства - Укролияпром

 На протяжении последних нескольких лет в Украине наблюдается снижение производства майонеза. В частности, в 2012 г. было произведено 160,52 тыс. тонн против 163,8 тыс. тонн в 2011 г. или на 2% меньше. Соответственно, снижается загрузка производственных мощностей, которая в 2012 г составила 66,9% против 68,3% годом ранее при производственном потенциале около 240 тыс. тонн / год. 
Внутренне потребление майонеза в Украине оценивается на уровне 3,5 кг на душу населения, а объемы экспорта незначительны.
Тенденция сокращения производства сохраняется и в 2012/13 МГ – с начала сезона (сентябрь-декабрь) произведено 58,47 тыс. тонн данной продукции против 60,08 тыс. тонн за аналогичный период прошлого сезона. Это объясняется полным насыщением внутреннего рынка, исходя из покупательной способности населения.
Как считают в отраслевой ассоциации «Укролияпром», рост конкурентоспособности майонеза возможен за счет дальнейшего роста инвестиций в развитие и модернизацию производства, собственный транспортный парк и сеть реализации продукции, что будет способствовать снижению себестоимости продукции и повышению ее конкурентоспособности на рынках.
Кроме того, для наращивания производства украинские производители должны выходить на новые экспортные рынки, а также расширять свое присутствие на уже завоеванных. По мнению генерального директора ассоциации «Укролияпром» Степана Капшука, перспективными направлениями экспортной торговли является, в первую очередь, Беларусь, а также страны СНГ азиатского региона, где плохо развита собственная масложировая отрасль.
 
Инновации в масложировом производстве будут обсуждаться в рамках научно-практического семинара «Основные технологические процессы масложирового производства: новые решения», который состоится при поддержке ассоциации «Укролияпром» 27-28 февраля 2013 г. в Харькове на базе Украинского НИИ масел и жиров.
Участие в семинаре подтвердили представители более 50 предприятий и компаний из Украины, России, Беларуси, Польши, Турции, Дании, Нидерландов, в числе которых производители масложировой продукции, всемирно известные поставщики технологического оборудования и ресурсов, научные организации.
 
Программа семинара и условия участияздесь
 
Зарегистрироваться можно на сайте бизнес-мероприятий – здесь
 
По всем вопросам обращайтесь в Эксперт Агро:
Тел.: 38 056 725 02 09; 38 056 734 41 51;
тел/факс: 38 056 726 00 18
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 
 
 
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul