на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Масложировая отрасль Украины сохраняет инвестиционную привлекательность для иностранных компаний

Масложировая отрасль Украины сохраняет привлекательность для иностранных компаний благодаря тенденции развития и расширения производства. Напомним, что к началу текущего сезона (2012/13 МГ) перерабатывающий потенциал украинских предприятий по масличным культурам оценивался на уровне 12 млн. тонн, а в перспективе ожидается наращивание перерабатывающих мощностей до 15 млн. тонн к 2015 г. Этому способствует расширение производства масличных до 15 млн. тонн к указанному году. Согласно опросу, проведенному Эксперт Агро среди специалистов всемирно известных компаний, работающих в масложировом секторе (поставщики оборудования и ресурсов), многие из них, которые ранее не рассматривали украинский рынок как перспективный, в данный момент активно выходят на него и пытаются закрепить свои позиции. Кроме того, за последние несколько лет значительно увеличилось количество обращений со стороны иностранных компаний и предприятий в Украинский НИИ масел и жиров НААН, который является головной научной организацией масложировой промышленности, способный выполнить работы от проектирования предприятия и до разработки нормативно-технической документации на готовую продукцию в сфере своей деятельности.

Данную тенденцию подтверждает высокий интерес к мероприятиям, которые проводятся на базе УкрНИИМЖ, в частности, ежегодных научно-практических семинаров, аудитория которых постоянно растет, и за последние 3 года число участников увеличилось, как минимум, в три раза, а география участников расширилась с 3 стран до 11 в текущем году.

27 февраля 2013 г. начнет работу научно-практический семинар «Основные процессы масложирового производства: новые решения», который состоится 27-28 февраля 2013 г. в г. Харьков (Украина) на базе головной научной организации масложировой отрасли Украины – Украинского НИИ масел и жиров НААН при поддержке ассоциации «Укролияпром».

На сегодняшний день участие в семинаре подтвердили более 100 представителей компаний из 11 стран мира (Украины, России, Беларуси, Польши, Турции, Дании, Германии, Италии, Нидерландов, Франции, США), в числе которых производители масложировой продукции, поставщики технологического оборудования и ресурсов, аналитического и лабораторного оборудования, организации, работающие по договорам подряда с масложировыми предприятиями, научные организации.

В числе поставщиков технологического оборудования и ресурсов такие всемирно известные компании как Alfa Laval Copenhagen A/S (Дания), Andreotti Impianti (Италия), Koerting (Германия), HUM (Турция), Schneider Electric (Германия), BASF (Германия), Norit (США), Air Liquide (Франция), PALL Seitz Schenk GmbH (Германия). Поставщики технологического оборудования и ресурсов составляют более около 40% аудитории семинара, а производители масложировой продукции – около 45%.

Среди зарегистрированных участников крупнейшие переработчики и производители масложировой продукции, в том числе украинские - ПГ «Креатив», ЧАО «Протеин-продакшн», ПАО «Пологовский МЭЗ», ООО «Пересечанский МЭЗ», ООО "Николаевский МЭЗ", ЧАО с ИИ "Днепропетровский МЭЗ", ПАО «Приколотнянский МЭЗ», ООО «Одесский МЭЗ» (представитель которого выступит также в качестве докладчика), ПАО «Львовский ЖК», ПАО «Винницкий МЖК», ООО «Сателлит», ООО «Олияр», ООО «Возрождение», ООО «Агропроинвест» и др., российские: ЗАО «Нижегородский МЖК», ЗАО «ЗРМ Бобровский», ГК "ЭФКО", ООО «Либойл», ЗАО «Эссен Продакшн» и др., а также белорусские: «Витебский МЭЗ», ООО «Агропродукт» и др. 

Кроме крупных специализированных предприятий, зарегистрировались также предприятия средней и малой мощности.

В рамках регламента проведения семинара предусмотрено ознакомление с подразделениями и лабораториями УкрНИИМЖ, а также индивидуальные консультации с научными сотрудниками НТУ «Харьковского политехнического института» (кафедра жиров и продуктов брожения), Харьковского НТУ сельского хозяйства, Кубанского государственного технологического института (Россия).

Программа семинараздесь

Условия участия - здесь

Список участников - здесь

Зарегистрироваться можно – здесь

По всем вопросам обращайтесь в Эксперт Агро:
Тел.: 38 056 725 02 09; 38 056 734 41 51;
тел/факс: 38 056 726 00 18
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 
 
 
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul