на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Системы учета и контроля – важный элемент для повышения эффективности работы масложировых предприятий

В условиях стремительного развития масложировой отрасли производители продукции уделяют значительное внимание модернизации производства.
Тем не менее, в силу различного финансового потенциала, у основной массы предприятий отсутствует возможность приобрести завод целиком у одного производителя, и, как правило, сложное основное технологическое оборудование всемирно известных брендов переработчики докомплектовывают более дешевым инфраструктурным (коммуникации, узлы и т.п.). От того, как «впишется» оно в общую производственную схему и насколько слаженно будет работать, зависит эффективность работы предприятия в целом. Состоявшийся 27-28 февраля 2013 г. в Харькове научно-практический семинар «Основные технологические процессы масложирового производства: новые решения» показал, что с каждым годом внимание специалистов предприятий уравнивается и к основному, и вспомогательному оборудованию. По отзывам участников семинара, в числе наиболее интересных и важных были доклады по эффективной работе вспомогательного оборудования, в частности, приборов учета и контроля. И это не удивительно, ведь эффективность  этих процессов и правильное внедрение передового оснащения на участках основного производства приводит к снижению потерь и повышению рентабельности производства на имеющемся оборудовании. На сегодняшний день производителей масложировой продукции в большей степени интересуют комплексные решения для технологических и производственных процессов, нежели предложения по отдельным компонентам и оборудованию.
В связи с повышенным вниманием к процессам, связанным с производственными потерями, данная тема будет детально рассмотрена на специализированной сессии «Технологическое оборудование и ресурсы для масложирового производства», которая состоится  в рамках ключевого мероприятия масложировой отрасли – VI международной  конференции «Перспективы развития масложировой отрасли: технологии и рынок» (29-30 мая 2013 г., Украина АР Крым, г. Алушта).
На сессии будут представлены две презентации ООО «КСК-Автоматизация», ведущего украинского поставщика оборудования, услуг и комплексных решений в области автоматизации технологических процессов на тему «Передовые системы учета и контроля, использование барьеров искрозащиты в масложировой промышленности» и «Применение трубопроводной арматуры на предприятиях масложировой отрасли».
Кроме того, в ходе работы DEMO-зала можно будет ознакомиться с работой следующего оборудования указанного назначения:
- ротаметр TF SC250 (Tecfluid, Испания)
- вибрационный сигнализатор уровня для жидкости "Pepperl+Fuchs" LVL.
- радарный уровнемер для измерения уровня, дистанции и объема OPTIWAVE 6300 (KROHNE, Германия).
- поворотные клапаны ("батерфляй") (Inter App, Швейцария/ Sigeval, Испания)
- шаровые краны (Modentic - Европейский лидер из Тайваня)
- ножевые клапаны (шиберные задвижки) (Orbinox, Испания)
- седельные регулирующие клапаны (RTK, Германия)
- электро- и пневмоприводы
Стоит отметить, что ООО «КСК-Автоматизация» имеет большой опыт успешного использования данного вида оборудования на МЭЗах и МЖК Украины, в частности на таких предприятиях как Чумак, Одесский МЖК, Чугуев-продукт, Львовский МЖК, Приколотнянский МЭЗ, Винницкий МЖК, Дельта Вилмар СНГ, Мелитопольский МЭЗ Днепропетровский МЭЗ, Зиньковский комбикормовый завод, Черновицкий МЖК, Ильичевский МЭЗ, Тегра Украина и др.
 
Подробно о работе DEMO-зала - здесь
Программа конференции - здесь
Условия участия - здесь. При регистрации до 10 апреля действуют льготные условия участия.
Зарегистрироваться для участия в конференции можно на сайте - здесь
 
В течение 2013 г. в журнале «Масложировой комплекс» будет публиковаться цикл статей ООО «КСК-Автоматизация», посвященных использованию и эффективности расходометрического и другого вспомогательного оборудования на отечественных МЭЗах и МЖК
 
С архивом изданий можно ознакомиться - здесь
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul