на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

ГК «ЭФКО» (Россия) – спонсор сессии «Переработка растительных масел и жиров. Безопасность продукции»

Группа компаний «ЭФКО» (Россия) выступила спонсором сессии «Переработка растительных масел и жиров. Безопасность продукции» в рамках VI международной конференции «Перспективы развития масложировой отрасли: технологии и рынок» (29-30 мая 2013 г.,  г. Алушта, АР Крым, Украина). Сессия состоится во второй день работы конференции 30 мая.
Группа компаний «ЭФКО» была основана в 1992 году и на сегодняшний день является крупнейшим российским вертикально-интегрированным производителем жиров специального назначения, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. Компания также является одним из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, (ТМ «Слобода» и Altero). В состав компании входят ОАО «Эфко пищевые ингредиенты» (производство специализированных жиров) и ОАО «Эфирное» (производство растительного масла и майонеза). 
Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. ГК «ЭФКО» является владельцем единственного в России глубоководного морского маслоналивного терминала с припортовым перерабатывающим заводом в порту Тамань, который был введен в эксплуатацию в 2008 году.
В июне 2012 года компания «ЭФКО» официально вступила в ассоциацию DIL - немецкое объединение производителей пищевой продукции, которая создана на базе Немецкого института пищевых технологий в Квакенбрюке. Из 140 членов ассоциации «ЭФКО» - пока единственная российская компания, сотрудничающая с Немецким институтом пищевых технологий.
Согласно оценкам экспертов рынка, ГК «ЭФКО» входит в первую пятерку производителей масложировой продукции и является безоговорочным лидером по производству маргпродукции и спецжиров, занимая около 35% данного сегмента рынка (по итогам 2012 г.), и на второй позиции на рынке майонеза с долей рынка около 14%, уступая лишь ЗАО «Эссен Продакшн АГ». На рынке фасованного масла компания занимает около 6% рынка и находится на четвертом месте после «Юг Руси», «Бунге» и «Астон».
Со специалистами ГК «ЭФКО» можно будет пообщаться в ходе работы VI международной конференции «Перспективы развития масложировой отрасли: технологии и рынок» и наладить партнерские отношения.
Представители компании примут участие в работе Круглого стола «Проблемные вопросы масложировой отрасли», в ходе которого ключевыми вопросами для обсуждения будут проблемы транс-изомеров и насыщенных кислот в масложировой продукции и номенклатура жировой продукции.
 
 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul