на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Малайзийский Совет производителей пальмового масла (МРОС) - спонсор VI международной конференции «Перспективы развития масложировой отрасли: технологии и рынок»

Малайзийский Совет производителей пальмового масла (Malaysian Palm Oil Council (МРОС)) выступил спонсором VI международной научно-технической конференции «Перспективы развития масложировой отрасли: технологии и рынок», которая состоится 29-30 мая 2013 г. в г. Алушта (Украина, АР Крым).
По словам представителя организации, участие и поддержка масложировой конференции в Украине на сегодняшний день для производителей и экспортеров пальмового масла является крайне важным, учитывая текущие тенденции украинского рынка, а именно сокращение импорта пальмового масла в 2012/13 МГ и попытки запрета его использования в Украине на законодательном уровне.
С начала текущего МГ (сентябрь-март) было импортировано в Украину 99,076 тыс. тонн пальмового масла против 184,209 тыс.тонн за соответствующий период прошлого, что на 53,8% меньше. Также значительно сократился и экспорт из Украины фракций пальмового масла (олеина и стеарина), пальмового масла рафинированного дезодорированного отбеленного, полученных на отечественных мощностях из импортированного в Украину сырого пальмового масла. Главным образом, это можно объяснить ограничениями, введенными Российской Федерацией относительно импорта из Украины в режиме свободной торговли фракций пальмового масла, полученных из сырца.
Также вызывает большие опасения законопроект народного депутата Украины В.Балоги по поводу запрета использовать в Украине пальмовое масло вследствие якобы его «опасности для здоровья нации».
Напомним, что доля малайзийского пальмового масла в общем объеме, который импортирует Украина, оставляет  около 40%.
Поэтому представитель Малайзийского Совета производителей пальмового масла (Malaysian Palm Oil Council) не только примет участие в конференции, но также выступит с докладом на тему: «Подсолнечное масло и пальмовое масло. Различия для технолога и для потребителя», в котором детально осветит все спорные вопросы.
В рамках конференции он также примет участие в работе Круглого стола «Проблемные вопросы масложировой отрасли», тематика которого будет охватывать ряд актуальных вопросов, касающихся качества жировых продуктов, произведенных украинскими предприятиями, а также соответствия ее международным стандартам.
Справка. Совет был основан в 1990 году и переименован в 2006 году в Малайзийский Совет Производителей Пальмового Масла. Совет является информационным центром, деятельность которого сфокусирована на продвижении малазийского пальмового масла на рынках во всем мире. Основные цели и задачи - обеспечить малазийскому пальмовому маслу ведущие позиции на мировом рынке растительных масел; повышая уровень осведомленности о положительных свойствах масла расширять рынок потребления; продвигая новейшие разработки расширять рынок, давать ответы на возникающие вопросы, распространять новейшую информацию об исследованиях, рассказывать о полезных свойствах, защищать малазийское пальмовое масло как доминирующее по охвату рынка, питательной ценности, устойчивости и коммерческой выгоды.

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul