на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Объявлена регистрация участников международной школы-семинара «Повышение маржи переработки масличных культур»

Украинский НИИ масел и жиров НААН и Эксперт Агро объявляют о проведении международной школы-семинара "Повышение маржи переработки масличных культур", который состоится 26-27 февраля 2014 г. в г. Харьков (Украина) на базе Украинского НИИ масел и жиров НААН. Семинар проводится при поддержке отраслевой ассоциации «Укролияпром».
Актуальность проведения подобного мероприятия связана с тем, что в последние два сезона на масличном рынке Украины сформировались новые тенденции, которые стали результатом стремительного наращивания перерабатывающего потенциала. Для украинского перерабатывающего сектора их негативное влияние все острее отражается на эффективности работы предприятий.
В частности, в 2012/13 МГ к началу июля большинство маслодобывающих предприятий Украины завершили переработку или существенно снизили ее объемы. Это связано с тем, что к началу межсезонья на масличном рынке сформировался диспаритет цен на сырье и подсолнечное масло на фоне существенного сокращения внутренних запасов семян подсолнечника. В целом по итогам 2012/13 МГ закупочные цены на семена подсолнечника увеличились на 20%, а на подсолнечное масло не более, чем на 1%. Такая ситуация привела в снижению маржи переработки, что было обусловлено высокой конкуренцией на рынке сырья при дефиците около 3 млн. тонн. В прошлом сезоне загрузка предприятий по переработке подсолнечника составила в среднем около 65%, что существенно отличается от предыдущих сезонов, когда она достигала почти 90%.
В связи со сложившейся ситуацией для повышения рентабельности производства переработчикам необходимо пересмотреть стратегию развития и акцентировать внимание на инвестициях в направления, связанные с формированием сырьевой базы, сокращением логистических затрат и повышением эффективности производства.
В данном контексте основные вопросы, которые необходимо рассмотреть для решения указанных задач, определяют тематические блоки семинара:
- обеспечение сырьевой базы маслодобывающих предприятий, модернизация элеваторного хозяйства и логистика
- эффективная подготовка сырья для переработки
-  комбинированное предприятие – возможность обеспечения максимальной загрузки перерабатывающих мощностей
- повышение рентабельности производства за счет внедрения технологий глубокой переработки масличного сырья
- снижение затрат путем внедрения энергосберегающих технологий
- контроль и снижение технологических потерь в маслодобывающем производстве
- управление процессами и повышение эффективности производства с помощью аналитического он-лайн контроля;
- скрытые потери в масложировом производстве: вопросы управления и менеджмента.
Целевая аудитория семинара: ТОП-менеджмент и высший технический персонал предприятий масложировой отрасли, сотрудники служб качества, сотрудники НИИ и учебных институтов пищевых направлений, производители технологического и аналитического оборудования для масложировой отрасли. Традиционно подобные ежегодные семинары собирают около 150 участников из Украины и зарубежья.
Участие в данном ежегодном семинаре – уникальная возможность индивидуально пообщаться со всеми специалистами головной научной организации масложировой отрасли – Украинского НИИ масел и жиров, а также посетить и ознакомиться с интересующими подразделениями и лабораториями.
 
Программа и регламент семинара обновляется - здесь
Условия участия - здесь
Оформить заявку можно на сайте - здесь
 
 
По вопросам участия, регистрации и спонсорства обращайтесь в «Эксперт Агро»:
Тел.: 38 056 725 02 09; 38 056 734 41 51
тел/факс: 38 056 726 00 18
сайт Эксперт Агро: www.expert-agro.com
 
 

 

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul