на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Демонстрационные доклады – удачное нововведение в рамках международной школы-семинара «Повышение маржи переработки масличных культур»

Нововведением в программе международной школы-семинара «Повышение маржи переработки масличных культур» (26-27 февраля 2014 г.,  г. Харьков) стали демонстрационные доклады, в ходе которых докладчики получили возможность не только изложить теоретические выкладки, но и продемонстрировать практическое их применение. Это способствует повышению восприятия информации аудиторией.
В целом в ходе семинара было озвучено три таких доклада. В их числе доклад директора ООО «СпецЭлеваторМельмаш» кандидата технических наук, доцента Леонида Фадеева на тему «Повышение эффективности переработки масличных культур» в тематическом блоке «Эффективная подготовка и переработка масличного сырья для повышения рентабельности производства», суть которого заключалась в применении новых сит для минимизации потерь при очистке маслосемян.
Остальные два прозвучали в тематическом блоке «Управление процессами и повышение эффективности производства с помощью аналитического контроля». С докладом  на тему «NIR контроль на участке производства шрота/жмыха» выступила специалист по ИК анализаторам ООО «Логиклабгруппа» Ирина Доровских, которая продемонстрировала работу потокового БИК-анализатора MM710e производства NDС Infrared Engineering (Великобритания).
Также в ходе указанного тематического блока доктор технических наук, профессор Игорь Демидов (УкрНИИМЖ НААН) ознакомил аудиторию с возможностями использования методологии  «Oxitest» для прогноза сроков хранения жиросодержащих продуктов. По окончании доклада для участников семинара в лаборатории УкрНИИМЖ была продемонстрирована работа современного аналитического прибора «OXITEST» (Velp Scientifica (Италия)) для экспресс определения окислительной порчи жировой продукции, который используется специалистами учеными института для исследований и разработок.
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul