на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Очередной номер журнала «Масложировой комплекс» № 2(45), посвященный подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, будет распространяться среди участников конференции

Очередной выпуск отраслевого издания «Масложировой комплекс» № 2(45), который вышел по итогам ІІ квартала 2014 г., будет распространяться среди участников VII международной конференции «Масложировая отрасль: технологии и рынок» (8-9 октября 2014 г., Украина, г. Киев).
Выпуск журнала посвящен подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, которое является одним из главных событий за истекший период. Для масложировой отрасли это стало шансом для расширения присутствия и укрепления своих позиций на рынке европейских стран. В результате упрощения процедуры экспорта в рамках торговых преференций украинские предприятия получили возможность не только восстановить свою долю на рынке подсолнечного масла, но и экспортировать другие виды масложировой продукции. Смогут ли отечественные переработчики в полной мере воспользоваться таким шансом, на страницах номера дала оценку заместитель генерального директора, главный технолог профильной ассоциации «Укролияпром» Татьяна Бевзюк.  Кроме того, в связи с новым форматом торговых отношений между Украиной и Евросоюзом в ассоциацию «Укролияпром» поступают запросы относительно процедуры экспорта масложировой продукции в ЕС. Поэтому редакция сочла целесообразным подробно изложить все ключевые аспекты в данном контексте.
В результате переориентации торговых потоков масложировой продукции в направлении ЕС для украинских производителей на первый план вышли вопросы соответствия и безопасности продукции европейским нормам. Поэтому в данном номере журнала особое внимание уделено рубрикам «Безопасность и качество» и «Лаборатория», где можно ознакомиться с новыми современными методами лабораторного контроля масложировой продукции на всех стадиях производственного процесса, а также с новыми технологиями производства безопасной продукции.
Кроме того, в разделе «Стандартизация» опубликован материал об экологической стандартизации и сертификации, в котором дана оценка экологических стандартов и нормативов, действующих в Украине, и показана  целесообразность пересмотра существующего перечня нормативов качества элементов окружающей среды, повышения их реалистичности и обеспечения контроля за их исполнением, используя уже существующие европейские стандарты. К слову сказать, на сегодняшний день в числе производителей масложировой продукции, получивших экологический сертификат - ТМ «Олейна» (подсолнечное масло) и ТМ «Щедро» (майонезы, кетчупы, соусы, горчица и мягкие маргарины). Учитывая, что экологическая сертификация признана в 60 странах мира, в том числе ЕС и США, предприятия-производители указанной продукции открыли для себя новые возможности для выхода на рынок развитых стран.
Достаточно полезной, по мнению редакции, является материал, излагающий новые технические возможности измерения влаги в составе гранулированного шрота, что является важнейшей составляющей рентабельности при его реализации. В статье, опубликованной в рубрике «Оборудование», представлены результаты испытаний нового прибора для непрерывного измерения влажности в технологических процессах в режиме on-line на двух украинских предприятиях.
В журнале также традиционно можно ознакомиться с экономическими показателями работы масложировой отрасли Украины по итогам сентября-мая 2013/14 МГ, его особенностями, состоянием рынка и ценовыми трендами с начала сезона, а также новостями ключевых компаний масложировой отрасли Украины и зарубежья.
 
Ознакомиться с содержанием номера можно - здесь   
Архив изданий - здесь
Оформить подписку на журнал можно - здесь
 
 
 

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul