на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Увеличение поставок фасованной жировой продукции на внешние рынки предъявляет жесткие требования к производителям упаковки

Рынок фасованного масла и другой жировой продукции (майонеза, маргарина и т.п.) в Украине ежегодно растет. При этом, данный сегмент характеризуется практически полным импортозамещением. Кроме того, ежегодно увеличивается экспорт фасованного масла, причем после подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС формируется тенденция наращивания поставок в европейские страны, что требует от производителей совершенствования качества не только непосредственно продукта, но и упаковки при сохранении конкурентоспособности по цене.
Это стимулирует производителей         и поставщиков линий по фасовке совершенствовать технологии в соответствии современным международным требованиям. Первые машины и линии для розлива растительного масла и майонеза производились на объемном принципе (поршневые).
Одной из компаний, положительно зарекомендовавших себя на рынке стран СНГ и Европы, является компания «Индекс-6» (Болгария), которая с 1995 г. освоила производство  различных технологий фасовки: розлив по уровню под низким вакуумом, розлив по уровню с избыточным давлением, розлив по объему поршневыми машинами, электронный поточный розлив флоуметрами, электронный розлив по весу с применением  весовых датчиков (тензометрами).
На сегодняшний день компания предлагает инновационную технологию для розлива масел – весовую технологию. В отличие от поршневой технологи розлива и розлива по уровню, которые сильно зависят от температуры продукта, вязкости, насыщенности азота,  весовая технология разливает по точно заданному весу, температура и вязкость продукта не оказывает существенное влияние на точность дозирования. В самом худшем варианте, точность дозируемого продукта колеблется в границах ± 1,5 грамма при объемах от 1 до 3 литров, а при больших объемах от 5 литров и больше – до ± 3 грамм.
Другим  преимуществом весовой технологии розлива масел является спокойный гравитационный розлив, без разбивания продукта.
В запатентованном разливочном клапане компании «Индекс-6» нет уплотнений, манжет, колец и т.п. Это способствует получению ламинарного потока розлива без разбрызгивания, вспенивания и исключает растворение воздуха в продукте при наполнении. Такие линии эффективно проявили себя на заводах Турции (установлены на 7 предприятиях), России (3 предприятия) и Нигерии (2 предприятия).
Подробно с данной технологией и установкой можно будет ознакомиться в ходе доклада на тему «Совершенные машины по розливу растительных масел» Виктора Саченко, инженера по оборудованию ООО «Индекс-6 Украина», который будет озвучен в ходе специализированной сессии «Технологическое оборудование и ресурсы масложировой отрасли», запланированной в первый день работы VIII Международной конференции «Масложировая отрасль: технологии и рынок» (28-29 мая 2015 г., г. Киев, Украина).
Справка. Производственная компания «Индекс-6» создана в 1990 году группой инженеров-экспертов в области робототехники. За свою 24-летнюю историю Индекс-6 развивается как компания, конструирующая и изготавливающая высококачественное и высокотехнологическое оборудование для розлива продуктов пищевой и непищевой промышленности.
Сегодня компания «Индекс-6» имеет в своем составе конструкторское бюро, в котором работают 23  высококвалифицированных конструктора, выполняющих  работы по проектированию современного оборудования.
Производственная  площадка предприятия  сосредоточена в трёх отдельных цехов. Два цеха для производства деталей, - это заготовительный цех и цех для механической обработки заготовок, которые оборудованы высокоточными цифровыми CNC машинами последнего поколения, в том числе высокогабаритный пятиосный обрабатывающий центр для точной обработки баз машин. Третий цех, - это площадка для монтажа, в котором осуществляется сборка узлов и отдельных машин. В данном цехе проводятся тестовые испытания на изготовленных машинах. При необходимости, это касается в основном технологических линий, все машины устанавливаются в одну комплексную линию так, как она будет расположена в производственном цеху клиента, и проводятся реальные испытания со снятием необходимых характеристик и параметров.
 
До 1 мая 2015 г. действуют льготные цены на участие.
 
Предварительная программа конференции - здесь
Условия участия - здесь
Рекламные возможности - здесь
Оформить заявку на участие можно - здесь

 

 
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul