на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Ученые наиболее знаковых НИИ пищевых направлений – докладчики IХ международной конференции «Масложировая отрасль: технологии и рынок»

1-2 июня 2016 года в г. Киеве состоится IХ международная конференция «Масложировая отрасль: технологии и рынок», которая является ключевым мероприятием масложировой отрасли, т.к. тематически охватывает актуальные технологические вопросы от выращивания масличного сырья до контроля качества готовой продукции. В условиях глобализации экономики и экспортной ориентированности масложировой отрасли Украины, сегодняшние реалии предъявляют новые, более жесткие требования к совершенствованию технологий переработки, что требует более глубокого взаимодействия науки и производства и адаптации научных разработок к его потребностям.
Ведь, занимая лидирующие позиции на мировом рынке растительных масел, Украина имеет репутацию государства с экономикой, ориентированной, в первую очередь, на сырьё. А для налаживания производства продуктов глубокой переработки, необходимо, помимо инвестиций, наличие развитой научно-образовательной сферы. Но на данном этапе подготовка научных кадров и условия их труда являются острой социальной проблемой в Украине. 
В то же время, в мире растут требования к качеству научных исследований и повышаются требования к профессиональному уровню преподавателей и научных сотрудников.
Ставя одной из целей конференции налаживание профессиональных контактов между производителями, потребителями и научными организациями в масложировой отрасли, оргкомитет расширил число научных организаций, участвующих в конференции.
В частности, в качестве докладчиков примут участие научные сотрудники таких знаковых институтов пищевых направлений как НТУ «Харьковский политехнический институт», Украинский НИИ масел и жиров НААН (г. Харьков), Национальный  университет пищевых технологий (г. Киев), Одесская национальная академия пищевых технологий, Харьковский государственный институт питания и торговли, Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины (г. Киев).
В ходе конференции будет раскрыта специфика и география масложировой науки, а также показано, какое место в этой системе занимает Украина. Доцент кафедры технологии жиров и продуктов брожения НТУ «ХПИ» Дмитрий Матюхов изложит это в докладе на тему «Состояние и перспективы масложировой науки Украины в контексте мировых стандартов»
 
Программа конференции обновляется - здесь
Условия участия - здесь
Рекламные возможности здесь
Оформить заявку на участие можно на сайте - здесь
 
По вопросам участия, регистрации и спонсорства обращайтесь в «Эксперт Агро»:
Тел.: +38 056 725 02 09; +38  38 056 734 41 51
тел/факс: +38 056 726 00 18
моб. тел: +38 096 053 82 58 (куратор рабочей группы)
e-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 
 
 
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul