на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Реформа системы технического регулирования в масложировой отрасли в программе ХII международной конференции «Масложировая отрасль: технологии и рынок», /14-15 мая 2019 г., г. Киев, Украина/

За последние годы реформа системы технического регулирования в Украине достигла значительных результатов. В частности, были утверждены базовые законы «О стандартизации», «О технических регламентах и ​​оценке соответствия», «О метрологии и метрологической деятельности», «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов». Вступил в силу ряд технических регламентов и других нормативно-правовых актов, устанавливающих обязательные требования к определенным видам продукции, а также осуществлен переход от обязательной сертификации постсоветского образца к европейской системе оценки соответствия продукции требованиям технических регламентов. А 4 февраля 2019 г. подписан закон «Об информации для потребителей о пищевых продуктах»

Кроме того, до конца года все предприятия обязаны внедрить на своих производствах систему НАССР.

С начала 2019 г. отменены все ГОСТы, разработанные до 1992 г., которые действовали со времен СССР.

Поэтому в программе ХII международной конференции «Масложировая отрасль: технологии и рынок», /14-15 мая 2019 г., г. Киев, Украина/ отдельная сессия, которая состоится 15 мая 2019 г., будет посвящена вопросам безопасности масложировой продукции и сырья, методам контроля и стандартизации.

С докладами выступят специалисты Национального органа по стандартизации, ГП «Укрметртестстандарт», Национальный технический комитет по стандартизации ТК-86 «Масла, жиры и продукты их переработки» (УкрНИИМЖ НААН), Национальной академии аграрных наук (совместный доклад с Минагрополитики Украины).

В числе утвержденных докладов следующие (анонс докладов обновляется на сайте - здесь):

- Особенности перехода к европейской системе законодательства пищевой промышленности Украины

Докладчик: Кузнецова И.В., д.с.-х.н., с.н.с., Национальная академия аграрных наук

- Изменения в пищевом законодательстве в связи с изменением в техническом регулировании. Новые правила работы по национальным стандартам. Изменения в связи с принятым законом об информации для потребителей

Докладчик: Кохан С.В., ведущий инженер научно-исследовательского отдела по разработке и технической проверке стандартов Управления национальной и международной стандартизации, ГП «Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества»

- Технологические аспекты создания современных схем технохимического контроля сырья и готовой продукции масложировых производств

Докладчик: Левчук И.В., д.т.н., с.н.с., начальник научно-методической лаборатории хроматографических исследований ГП «Укрметртестстандарт»

- Информация относительно разработки Национальных стандартов (ДСТУ) для масложировой отрасли взамен запланированных к отмене советских стандартов (ГОСТ), которые были разработаны до 1992 г.

Докладчик: Григорова Л.И., заведующая лабораторией УкрНИИМЖ НААН

До 15 апреля 2019 г действуют ЛЬГОТНЫЕ ЦЕНЫ на участие.

Программа конференции обновляется - здесь

Анонсы докладовздесь

Условия участияздесь

Рекламные возможностиздесь

Программа проживания и бронирование отеля - здесь

Подать заявку на участие можно on-line на сайте

 

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет конференции (ЭКСПЕРТ АГРО):

тел. +38 056 734 41 51; +38 096 053 82 58 (Киевстар)
Моб./Viber/WhatsАpp:+38 067 565 86 13 (Киевстар); +38 063 717 39 94 (Life)
e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;



 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul