на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

ХII международная конференция

МАСЛОЖИРОВАЯ ОТРАСЛЬ: ТЕХНОЛОГИИ И РЫНОК

14-15 мая 2019 г., Украина, г. Киев, отель «Братислава»

Фотоотчет конференции - здесь

14-15 мая 2019 г. в деловой столице Украины - г. Киеве, успешно прошла ХII международная конференция «Масложировая отрасль: технологии и рынок», которая на протяжении 12 лет является единственной в Украине площадкой для эффективного взаимодействия профессионалов науки, производства и бизнеса масложирового сектора.

Организатор конференции – информационно-аналитическое агентство «Эксперт Агро»

Уникальность и практический смысл конференции состоит в том, что, оптимизируя целевую аудиторию по принципу «поставщик-потребитель», она способствует эффективному взаимодействию всех субъектов масложировой промышленности и смежных отраслей. Поэтому, данное мероприятие традиционно дает максимальную результативность.

Официальную поддержку мероприятию оказала отраслевая ассоциация «Укролияпром».

Конференция была нацелена на ТОП-менеджмент и высший технический персонал перерабатывающих предприятий, портовых операторов, агрохолдингов, трейдинговых компаний, поставщиков технологического, аналитического и лабораторного оборудования. Научное сопровождение обеспечила элита аграрной науки из ведущих научных учреждений пищевой и аграрной направленности, а именно Украинский НИИ масел и жиров НААН, Национальный университет пищевых технологий, НТУ «Харьковский политехнический институт», Национальная академия аграрных наук.

Участие в конференции приняли более 80 компаний и организаций из Украины и зарубежья (Беларусь, Россия, Бельгия, Дания, Италия, Нидерланды, Польша, Чехия). В их числе крупнейшие производители растительных масел, всемирно известные производители технологического и лабораторного оборудования, ключевые научные организации масложировой отрасли и пищевой промышленности.

Пленарная часть конференции включала в себя пять специализированных сессий:

- Экономика масложировой отрасли и основные тенденции масличного рынка Украины и мира

- Инновационное технологическое оборудование и ресурсы для масложирового производства

- Современные методы инструментального контроля процессов производства и безопасности качества сырья и готовой продукции

- Технологии производства и переработки растительных масел

- Реформа системы технического регулирования в масложировой отрасли

Тематическое наполнение конференции охватило практически все сферы функционирования отрасли. Ввиду существенных изменений в законодательстве Украины было уделено значительное внимание вопросам реформы системы технического регулирования в отрасли, которые обсуждались с привлечением представителей государственных органов контроля качества для детального разъяснения принципов действия нового законодательства в этой сфере.

Акцент на производство высококачественной продукции украинской экспортно-ориентированной масложировой отрасли стимулирует поиск новых форматов взаимодействия переработчиков и компаний, имеющих непосредственное отношение к его повышению и контролю, предоставляя широкий спектр возможностей презентовать свою продукцию для производителей технологического оборудования, ресурсов, аналитических приборов, а для перерабатывающих предприятий получить максимум информации о новых современных и эффективных технологических решениях, позволяющих повысить эффективность производственных процессов и контроля за ними.

Поэтому, кроме пленарной части, в  рамках конференции работала DEMO-зона «Ресурсы, оборудование, приборы для масложировой отрасли», которая представляет собой экспозиции компаний, которые поставляют и производят основное и вспомогательное технологическое оборудования, материалы для производственных процессов, приборы для различных видов лабораторных исследований в пищевой промышленности с возможностью демонстрации их работы в режиме реального времени.

Участие в DEMO-зоне были задействованы 16 экспомест, а свои экспозиции представили следующие компании: Alfa Laval Copenhagen A/S (Дания), Andreotti Impianti S.p.A. (Италия), Desmet Ballestra (Бельгия), Körting Hannover AG  (Германия), CPM EUROPE B.V., (Нидерланды), FARMET a.s. (Чехия), ООО «Химлаборреактив» (Украина), ЧП «ЛОГРУС» (Украина),  ООО «Текса» (Украина),  ООО «ГРАНТЕХ ИНЖИНИРИНГ» (Украина),  ООО «Ромер Лабс Украина» (Украина),  ООО «СОК ТРЕЙД» (Украина),  ООО «Компрессорс Интернешнл» (Украина), ООО «НПО «Экософт» (Украина).

Участники конференции отметили высокую ее продуктивность в контексте возможности коммуникации, налаживания бизнес-партнерских связей, а также получения важной и ценной информации по всем интересующим специалистов отрасли вопросам.


Отзывы участников конференции


Благодарим Вас за возможность поделиться опытом среди предприятий и ассоциаций масложировой отрасли Украины и других стран. Огромное спасибо за прекрасную организацию и выбор места проведения конференции.

Конференция была очень информативной. Так как мы посетили эту конференцию впервые, нам было очень интересно, в первую очередь, с профессиональной точки зрения. Все доклады – на высоком уровне. Подача материала – высокопрофессиональная, организация конференции – очень четкая. Мы пообщались с участниками, завели новые знакомства, которые дают нам новые возможности для работы. Пообщались с другими лидерами мнений в области современного технологического оборудования и ресурсов для масложирового производства, с которыми мы успешно наладили коммуникацию, а также увидели проекты, которые нас заинтересовали.

Хотелось бы отметить высокий уровень состава дискуссионных панелей, благодаря чему участвовать и слушать спикеров было колоссальным удовольствием. Здесь не просто собрались люди, чтобы в очередной рад озвучить свои уже ранее предложенные идеи, а с целью завязать настоящую дискуссию, которая позволяла всем в зале под новым углом увидеть современную украинскую масложировую отрасль, а также ее перспективы.

Мы планируем в дальнейшем участие в подобных конференциях и мероприятиях, и будем признательны за приглашение!

Желаем Вам успехов и надеемся на будущее взаимовыгодное сотрудничество!

ООО «Компрессорс Интернешнл»


Хочу поблагодарить Вас за отличную организацию и проведение самого лучшего и профессионального мероприятия в масложировой отрасли в Украине. Это правда.

Компания «ЛОГРУС»


Спасибо большое за приглашение и организацию конференции! Все было на высшем уровне!

ООО «Химлаборреактив»


 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul