на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Мировые запасы рапса и канолы снижены на 4,3 млн. тонн – Oil World

 

Эксперты немецкого аналитического агентства Oil World  подтверждают информацию о сокращении запасов сои прошлогоднего урожая в США и оценивают их в 5,1 млн. тонн по соcтоянию на конец августа 2010. Наряду с тем, прогнозы по запасам сои остальных странах мира резко возросли. Мировые запасы на конец августа 2010 эксперты оценивают в 68 млн. тонн (приблизительно на 23 млн. тонн выше прошлого года), из которых запасы в Аргентине и Бразилии составляют 46,0 млн. тонн (выше на 14,3 млн. тонн прошлого года).

Увеличение запасов сои приведёт к резкому увеличению Аргентиной и Бразилией объёмов переработки, а также экспорта сои, соевого масла и шрота в сентябре/феврале 2010/11 МГ, создавая конкуренцию американскими запасами сои нового урожая и продуктов переработки.

Урожай сои в 2011 г. в Южной Америке, скорей всего, превысит ожидаемый ранее. В Бразилии прогноз может повыситься до 23,7-24,0 млн. тонн (по сравнению с прошлогодним в 23,4 млн. тонн), вопреки ранее предполагаемому снижению урожая.

 

Вопросы развития ситуации на мировом масличном рынке в новом 2010/11 МГ будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли», которая состоится 30 сентября – 1 октября 2010 г. в г. Алушта, в  рамках отдельной сессии «Текущие тенденции масложирового рынка. Перспективы развития отрасли». Конференция является ключевым мероприятием масложировой отрасли, которая комплексно охватит все ее аспекты функционирования  от масличного сырья до качества готовой продукции

 

Подробно о программе конференции здесь

 

Оформить заявку на участие можно здесь

 

Эксперт Агро

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul