на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Прогноз урожая подсолнечника в Украине снижен до 6 млн. тонн - Гидрометеоцентр

Вследствие продолжительного действия аномально высоких температур воздуха и почвы в июле и в начале августа 2010 агрометеорологические условия для формирования урожая подсолнечника значительно усложнились в областях, где сосредоточены основные посевные площади этих культур. Об этом сообщили в Гидрометеоцентре Украины. Появилась тенденция к уменьшению урожая за счет преждевременного прекращения вегетации и засыхания растений.
Учитывая, что на начало августа на большинстве посевов подсолнечника (преимущественно ранних сроков сева) сформировали корзинки, которые имеют удовлетворительную наполненность семенами, значительного снижения урожайности подсолнечника не ожидается.
Согласно агрометеорологическим расчетам, урожайность подсолнечника в нынешнем году в Украине можно составить около 14,5 ц/га, валовой сбор - около 6 млн. тонн.

В ближайшие дни характер погоды в Украине почти не изменится - в большинстве областей сохранится жара с температурой воздуха - от +34 до +42 °С, лишь в западных областях - +26-32 °С.

Напомним, что согласно прогнозам аналитических агентств, урожай подсолнечника в 2010/11 МГ ожидался на уровне 7 – 7,5 млн. тонн, а кукурузы – не менее 12 млн. тонн.

 

Прогнозы производства масличного сырья на мировом и украинском рынке в новом 2010/11 МГ будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли», которая состоится 30 сентября – 1 октября 2010 г. в г. Алушта, в  рамках отдельной сессии «Текущие тенденции масложирового рынка. Перспективы развития отрасли». Конференция является ключевым мероприятием масложировой отрасли, которая комплексно охватит все ее аспекты функционирования  от масличного сырья до качества готовой продукции

 

Подробно о программе конференции здесь

 

Оформить заявку на участие можно здесь

 

 

Эксперт Агро

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul