на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Современная лаборатория – необходимое условие для производства качественных пищевых продуктов

Интенсивное развитие промышленности, бесконтрольное освоение природных ресурсов, химизация сельского хозяйства приводят к загрязнению окружающей среды различными высокотоксичными веществами, попадающими, в конечном счете, в агросырье, готовую пищевую продукцию и организм человека. Проблема безопасности и качества пищевых продуктов повсеместно в мире имеет важнейшее экономическое и очень острое социальное значение. Системный анализ показателей качества и безопасности продукции является необходимым инструментом для решения задач управления и принятия решений в социальной сфере и экономике, повышения социально-экономической эффективности агропромышленного комплекса. Основой для производства полноценных экологически безопасных продуктов питания является агросырье, качество которого в последние годы снижается, не смотря на применение более совершенных технологий для его производства. Причиной этого является ухудшение экологической ситуации, отсутствие эффективной научно обоснованной системы мониторинга и контроля качества, обеспечивающих высокую степень гарантии экологической чистоты агропродукции.

Стоит отметить, что на многих международных конференциях по проблемам качества продуктов питания подчеркивалось, что доступ к безопасному и высококачественному продовольствию является одним из основных прав человека.

Создание систем безопасности и качества аграрной и пищевой продукции является в настоящее время приоритетным направлением развития агропромышленного комплекса. Именно поэтому для предприятий, производящих продукты питания важно обеспечить полный контроль качества на всех стадиях производства и оснастить лаборатории необходимым оборудованием.

Учитывая актуальность данного вопроса, начальник отдела ООО «АЛТ Украина Лтд» Валентина Воевода выступит с докладом «Современное оборудование для лабораторий масложировых предприятий» на специализированной сессии «Техническое регулирование и безопасность продукции» в рамках 3-й Международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли», которая состоится 30 сентября – 1 октября 2010 г. в г. Алушта, АР Крым.

Справка. Компания "АЛТ Украина Лтд" - одна из самых быстро развивающихся и надежных на украинском рынке лабораторной техники. Основным направлением деятельности является внедрение передовых лабораторных технологий, подготовка и реализация системных решений для отечественных лабораторий. Поставщиками оборудования,  предлагаемого в Украине компанией ООО «АЛТ Украина Лтд», являются ведущие зарубежные производители лабораторного оборудования и материалов, в числе которых всемирно известные бренды Applied Biosystems, Thermo Fisher Scientific, Dionex Corporation, Millipore, Atago, Malvern Instruments, Oxford Instruments и другие.

В 2009 г. компания "АЛТ Украина Лтд" оказала спонсорскую поддержку 2-й Международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли» (21-25 сентября 2009 г., г. Алушта, АР Крым)

 

С программой конференции можно ознакомиться здесь

 

Подать заявку на участие можно здесь

 

Эксперт Агро

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul