на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Россия: компания «АСТОН» успешно продолжает стратегию своего развития

24 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал с рабочим визитом на Морозовском комбинате растительных масел (Морозовский филиал ОАО АСТОН), где познакомился с технологическим процессом производства, реализуемыми проектами и планами дальнейшего развития предприятия. Об этом сообщила пресс-служба компании.

На встрече с губернатором исполнительный директор ОАО АСТОН Владимир Недорезов отметил, что АСТОН как один из крупнейших российских производителей продуктов питания играет ведущую роль в развитии не только масложировой отрасли, но и пищевой промышленности в целом. «Компания успешно продолжает стратегию своего развития – стратегию, направленную на модернизацию  отечественной масложировой отрасли и пищевой индустрии. АСТОН наращивает производственные мощности своих предприятий, внедряет ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии, уделяет большое внимание охране окружающей среды, а также создает функциональные продукты для здорового питания», – рассказал Владимир Недорезов.

Инвестиции АСТОНа в развитие комбината в Морозовске (введен в эксплуатацию в 2004 году) позволили увеличить начальные мощности производства многократно: нынешние возможности предприятия позволяют производить около 30 млн. бутылок растительного масла в месяц. Это дает все основания включить Морозовский комбинат растительных масел в число крупнейших масложировых предприятий Восточной Европы.

Внимание губернатора было акцентировано на важнейший аспект деятельности Морозовского комбината – разработку и производство функциональных продуктов питания. Ориентируясь на пожелания потребителей и следуя тенденциям рынка, в прошлом году АСТОН предложил покупателям высокоолеиновое подсолнечное масло «ЗАТЕЯ Gold»  из высокоолеиновых и традиционных сортов подсолнечника, с апреля 2010 года выпускается «ЗАТЕЯ Oliva» — смесь высокоолеинового подсолнечного масла с оливковым. В июле компания сделала следующий шаг в развитии линейки функциональных продуктов: началось производство высокоолеинового подсолнечного масла торговой марки «АСТОН» для профессиональных шеф-поваров.

Перспективы Морозовского комбината связаны не только с расширением ассортимента выпускаемой продукции, но и повышением энергоэффективности. Так, в настоящее время завершается создание ТЭЦ, работающей на возобновляемом органическом топливе – отходах переработке масличных и другом растительном сырье. Аналогичная ТЭЦ уже действует на территории другого предприятия компании АСТОН – Миллеровском заводе растительных масел. Мощности Морозовской ТЭЦ позволят полностью обеспечить комбинат собственной электроэнегией и теплом, причем ее стоимость в разы ниже действующих тарифов традиционных энергоснабжающих организаций. «Использование комбинированной энергии из биоресурсов для российской масложировой отрасли уникально. Проект реализован с использованием механизмов Киотского протокола и позволяет сократить выбросы парниковых газов в атмосферу до 200 тыс. тонн в год. Кроме того, внедрение энергоэффективных технологий существенно сократит издержки по переработке масличных, что позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции», – пояснил Владимир Недорезов.

 

С ТОП-менеджментом Морозовского филиала ОАО «АСТОН», подтвердившего свое участие, можно будет пообщаться и наладить партнерские отношения на 3-й международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли», которая состоится 30 сентября – 1 октября 2010 г. в г. Алушта, АР Крым.

Заявки принимаются до 25 сентября 2010 г. включительно.

 

Программа доступна и постоянно обновляется на сайте конференции здесь

 

Оформить заявку на участие можно на сайте конференции здесь

 

 Эксперт Агро

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul