на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Увеличение производства и экспорта масложировой продукции предъявляет новые требования к емкостям для хранения и транспортировки

ООО "НПП фирма "Алькон"Директор ООО «НПП «Алькон» Александр Штефан выступит с докладом «Резервуарные парки для хранения и транспортировки растительных масел и жиров: устройство и эксплуатация»  в рамках специализированной сессии «Инновационное оборудование и ресурсы масложировой отрасли»» на IV Международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли», которая состоится 25-26 мая 2011 г. в г. Алушта, АР Крым. Сессия запланирована в первый день работы конференции – 25 мая 2011 г.
Актуальность тематики доклада продиктована реалиями масличного рынка. Динамичное увеличение объемов производства и экспорта подсолнечного масла в Украине за последние годы вносит коррективы в технологические условиям  хранения и транспортировки и, как следствие, требованиям к емкостям. Это выражается в изменении схем перекачки, подогрева и др. технологическим моментам.
В связи с этим в июле 2009 г. был утвержден новый "Стандарт Минагрополитики Украины "Нормы технологического проектирования резервуарных парков и складов растительных масел и жиров масложировых предприятий" СОУ 15.4-37003348882-804:2009", разработанный УкрНИИМЖ. Указанные нормы технологического проектирования распространяются на все резервуарные парки и склады, предназначенные для хранения растительных масел и жиров, температура воспламенения паров которых не ниже 200°С, а также масложировых предприятий независимо от форм собственности, которые проектируются, строятся, расширяются и реконструируются.
Тематика доклада соответствует основной концепции конференции, главные акценты в тематическом наполнении которой будут сделаны на совершенствование качества и безопасности при производстве масложировой продукции в цепочке «Сырье-Переработка-Безопасность-Экспорт».
Доклад представляет интерес не только для маслодобывающих и маслоперерабатывающих предприятий, но и перевалочных комплексов и терминалов по хранению.
На сегодняшний день «НПП фирма «Алькон» является одной из ведущих компаний в Украине, выполняющей комплекс работ по изготовлению и монтажу резервуаров и емкостного оборудования, изготовлению металлоконструкций различного технологического назначения, ремонту резервуаров и емкостного оборудования и поставке технологического оборудования для топливно-энергетического комплекса.
Применение прогрессивных технологий монтажа и современного оборудования позволяет сооружать резервуары объемом до 50 тыс. м3, а также изготавливать нестандартное емкостное оборудование и различные металлоконструкции на месте монтажа.
Среди последних проектов, внедренных на предприятиях масложировой отрасли - изготовление и монтаж трех емкостей 370 м3 для хранения лузги подсолнечника на Пересечанском МЭЗе (декабрь 2010г. – март 2011 г.). Предприятие работает в тесном сотрудничестве с Украинским НИИ масел и жиров НААНУ.
Основные тематические разделы конференции:
- Текущие тенденции и проблемные вопросы масложирового рынка
- Инновационное оборудование масложировой промышленности
- Масличное сырье и процессы добывания растительных масел
- Переработка растительных масел и жиров
- Пищевые добавки, красители и другие ингредиенты для масложировых продуктов
- Техническое регулирование и безопасность продукции
Целевая аудитория конференции: специалисты предприятий масложировой отрасли, торговые компании, поставщики пищевых ингредиентов и добавок, производители оборудования упаковки и ресурсов для масложировой отрасли, сотрудники научно-исследовательских и учебных институтов пищевых направлений, органы стандартизации и метрологии.
На сегодняшний день участие в работе конференции подтвердили крупнейшие производители масложировой продукции из Украины, России, Беларуси, Молдовы и других стран СНГ, а также всемирно известные производители оборудования для масложировой отрасли, в числе которых Andreotti Impianti (Италия), Flarus NV (Бельгия), K?rting Hannover AG (Германия), Ferrostaal Industrieanlagen GMBH (Германия), Pattyn Packing Lines (Бельгия), HUM (Турция).
 Официальную поддержку конференции оказали Министерство Аграрной политики и продовольствия Украины, ассоциация «Укролияпром», Национальная Академия аграрных наук Украины, ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса», общественная организации «Реформаторский клуб».
 
Ожидаемое количество участников – до 200 человек
 
Заявки принимаются до 20 мая 2011 г. включительно
 
Программа конференции - здесь
Условия участия - здесь
 
Стоит отметить, что Александр Штефан будет участвовать в конференции также в качестве представителя Общественной организации «Реформаторский клуб», оказавшей официальную поддержку данному мероприятию.
 
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul