Для участия в международной школе-семинаре «Повышение маржи переработки масличных культур» зарегистрировались более 40 компаний и организаций из Украины и зарубежья

Перед маслодобывающими предприятиями стран Украины и СНГ остро стоит проблема повышения рентабельности переработки. Об этом можно судить по активной регистрации участников международной школе-семинару «Повышение маржи переработки масличных культур»которая состоится 26-27 февраля 2014 г. в г. Харьков на базе Украинского НИИ масел и жиров НААН.
На сегодняшний день свое участие в семинаре подтвердили более 70 представителей из 46 компаний и организаций Украины, Беларуси, Молдовы, России, Дании, Китая, Польши, Германии.
Среди зарегистрированных участников не только крупные специализированные предприятия, производящие масложировую продукцию, но и заводы малой и средней мощности. Как ранее сообщалось, перед последними наиболее остро стоит данная проблема ввиду высокой конкуренции на рынке сырья и готовой продукции.
Напомним, что необходимость проведения международной школы-семинара «Повышение маржи переработки масличных культур» обусловлена ??тем, что в последние два сезона на рынке масла Украины сформировались новые тенденции в результате стремительного наращивания перерабатывающего потенциала. Для украинских масложировых предприятий их негативное влияние все острее отражается на рентабельности производства, так как ужесточение конкуренции на рынке сырья приводит к диспаритету с ценами на масло, стоимость которого находится в прямой зависимости от конъюнктуры мирового рынка.
В связи со сложившейся ситуацией для сохранения и повышения рентабельности производства переработчикам необходимо пересмотреть стратегию развития и акцентировать внимание на инвестициях в направлениях, связанных с управлением потерями в их деятельности, и повышением эффективности маслодобычи путем снижения затрат и внедрения новых технологий как в перерабатывающих процессах, так и в обслуживании производства.
Поэтому цель семинара: обсудить возможности и рассмотреть варианты повышения эффективности маслодобычи на крупных специализированных предприятиях и предприятиях средней и малой мощности путем минимизации потерь и снижения затрат.
Согласно данным о регистрации, целевую аудиторию семинара представляет ТОП-менеджмент и высший технический персонал предприятий масложировой отрасли, сотрудники служб качества Украины и стран СНГ, сотрудники НИИ и учебных институтов пищевых направлений, производители технологического и аналитического оборудования, поставщики ресурсов для масложировой отрасли из Украины и зарубежья.
Основные вопросы, которые будут обсуждаться в рамках семинара:
- обеспечение сырьевой базы маслодобывающих предприятий, модернизация элеваторного хозяйства и логистика;
- эффективная подготовка сырья для переработки;
- универсальные предприятия – возможность обеспечения максимальной загрузки перерабатывающих мощностей;
- внедрение технологий глубокой переработки масличного сырья для производства продукции с высокой добавленной стоимостью;
- снижение затрат путем внедрения энергосберегающих технологий;
- контроль и снижение технологических потерь в маслодобывающем производстве;
- оптимизация коммуникационных систем
- управление процессами и повышение эффективности производства с помощью аналитического контроля: оптимальный выбор методов контроля для различных участков производства;
- скрытые потери в деятельности масложировых предприятий: управление и менеджмент.
 
Программа и регламент семинара – здесь
Условия участия в семинаре - здесь
Список участников - здесь
Оформить заявку на участие можно на сайте - здесь